Resultados y Clasificaciones

FINALES

FechaHora LocalVisitante Resultado
02/04/201710:30ISE CB AlmeríaCB conquero56 - 41
02/04/201712:30Cádiz CB GadesCD Presentación63 - 35

SEMIFINALES

FechaHora LocalVisitante Resultado
01/04/201717:30ISE CB AlmeríaCádiz CB Gades27 - 54
01/04/1719:30CB ConqueroCD Presentación70 - 72

CUARTOS DE FINAL

FechaHora LocalVisitante Resultado
31/03/201711:00Cádiz CB GadesCB Lepe Alius62 - 48
31/03/201713:00DEZA Maristas 75CB Conquero61 - 72
31/03/201716:00ISE CB AlmeríaRETUC CB Martos71 - 60
31/03/201718:00JAENCOOP CAB LinaresCD Presentación Granada53 - 56

CADEBA JUN-FEM Linares'17 — Season 2017

Final Results

Round Encuentros
Final
Semi Final
Quarter Final

1 Group D – 1 Group B

-:-

2 Group C – 2 Group A

-:-

1 Group A – 1 Group C

-:-

2 Group B – 2 Group D

-:-

Final Matches

Final

# Fecha Encuentro Lugar Empezar Marcador

Semi Final

# Fecha Encuentro Lugar Empezar Marcador

Quarter Final

# Fecha Encuentro Lugar Empezar Marcador
1 31 marzo, 2017 1 Group D – 1 Group B Pabellón Julián Jiménez 11:00 -:-
2 31 marzo, 2017 2 Group C – 2 Group A Pabellón Julián Jiménez 13:00 -:-
3 31 marzo, 2017 1 Group A – 1 Group C Pabellón Julián Jiménez 16:00 -:-
4 31 marzo, 2017 2 Group B – 2 Group D Pabellón Julián Jiménez 18:00 -:-

Preliminary Rounds

Group A

Clasificaciones
Pos   Equipo J G P BasketsDif Ptos Last 5
1 ISE CB Almería 3 3 0 216:194+22 3     
2 CB Conquero 3 2 1 220:210+10 2     
3 CP Agustinos 2 0 2 142:158-16 0    
4 SD Candray 2 0 2 119:135-16 0    
Calendario de Partidos
Encuentro Marcador
28 marzo, 2017 14:30 Pabellón Andalucía
CP Agustinos ISE CB Almería (Informe)
71 - 81
28 marzo, 2017 20:30 Pabellón Andalucía
SD Candray CB Conquero
65 - 74
29 marzo, 2017 13:00 Pabellón Andalucía
CP Agustinos CB Conquero
71 - 77
29 marzo, 2017 18:00 Pabellón Andalucía
ISE CB Almería SD Candray
61 - 54
30 marzo, 2017 10:30 Pabellón Andalucía
CB Conquero ISE CB Almería
69 - 74
30 marzo, 2017 12:30 Pabellón Andalucía
SD Candray CP Agustinos
-:-

Group B

Clasificaciones
Pos   Equipo J G P BasketsDif Ptos Last 5
1 CB Lepe Alius 3 2 1 189:168+21 2     
2 JAENCOOP CAB Linares 3 2 1 176:163+13 2     
3 ACD Gamarra 3 2 1 173:183-10 2     
4 Club Náutico Sevilla 3 0 3 168:192-24 0     
Calendario de Partidos
Encuentro Marcador
28 marzo, 2017 19:00 Pabellón Julián Jiménez
JAENCOOP CAB Linares Club Náutico Sevilla
60 - 54
28 marzo, 2017 21:00 Pabellón Julián Jiménez
CB Lepe Alius ACD Gamarra
70 - 51
29 marzo, 2017 18:00 Pabellón Julián Jiménez
Club Náutico Sevilla CB Lepe Alius
53 - 67
29 marzo, 2017 20:00 Pabellón Julián Jiménez
JAENCOOP CAB Linares ACD Gamarra
52 - 57
30 marzo, 2017 15:30 Pabellón Julián Jiménez
ACD Gamarra Club Náutico Sevilla
65 - 61
30 marzo, 2017 17:30 Pabellón Julián Jiménez
CB Lepe Alius JAENCOOP CAB Linares
52 - 64

Group C

Clasificaciones
Pos   Equipo J G P BasketsDif Ptos Last 5
1 DEZA Maristas 75 3 2 1 155:145+10 2     
2 RETUC CB Martos 3 2 1 164:158+6 2     
3 CD Roquetas BC 3 1 2 172:174-2 1     
4 CB Salliver 3 1 2 155:169-14 1     
Calendario de Partidos
Encuentro Marcador
28 marzo, 2017 16:30 Pabellón Andalucía
CB Salliver DEZA Maristas 75
45 - 44
28 marzo, 2017 18:30 Pabellón Andalucía
CD Roquetas BC RETUC CB Martos
52 - 59
29 marzo, 2017 11:00 Pabellón Andalucía
DEZA Maristas 75 CD Roquetas BC
62 - 56
29 marzo, 2017 20:00 Pabellón Andalucía
CB Salliver RETUC CB Martos
57 - 61
30 marzo, 2017 15:30 Pabellón Andalucía
CD Roquetas BC CB Salliver
64 - 53
30 marzo, 2017 17:30 Pabellón Andalucía
RETUC CB Martos DEZA Maristas 75
44 - 49

Group D

Clasificaciones
Pos   Equipo J G P BasketsDif Ptos Last 5
1 Cádiz CB Gades 3 3 0 208:140+68 3     
2 CD Presentación 3 2 1 187:165+22 2     
3 ALBA IBS CB Utrera 3 1 2 131:177-46 1     
4 ADEBA 3 0 3 158:202-44 0     
Calendario de Partidos
Encuentro Marcador
28 marzo, 2017 15:00 Pabellón Julián Jiménez
ALBA IBS CB Utrera CD Presentación
44 - 60
28 marzo, 2017 17:00 Pabellón Julián Jiménez
ADEBA Cádiz CB Gades
49 - 79
29 marzo, 2017 11:00 Pabellón Julián Jiménez
ALBA IBS CB Utrera Cádiz CB Gades
32 - 65
29 marzo, 2017 13:00 Pabellón Julián Jiménez
CD Presentación ADEBA
68 - 57
30 marzo, 2017 10:30 Pabellón Julián Jiménez
ADEBA ALBA IBS CB Utrera
52 - 55
30 marzo, 2017 12:30 Pabellón Julián Jiménez
Cádiz CB Gades CD Presentación
64 - 59