Unos de los Torneos provinciales más esperado y carismático de la provincia de Jaén.
(Resultados de la primera y segunda jornada)
Para calentar motores en esta liga provincial que se avecina, CAB Linares presenta su ya nombrado Torneo de Apertura en su tercera edición.
En esta ocasión participaran los equipos más representativos del baloncesto provincial como son:
Jaén CB, CB Andújar, CB Martos, ADB Villanueva, CB Toxiria, CB Úbeda viva, EMD Peal del Becerro, CB Baños, una selección provincial y el anfitrión CAB Linares en el que participaran equipos de formación tanto en femenino como en masculino.
CALENDARIO III TORNEO APERTURA
(Por instalaciones)
SABADO 24 DE SEPTIEMBRE DEL 2011 – MAÑANA
PABELLON ANDALUCIA
09.30 H. |
JUNIOR MASC |
CAB LINARES – CB ANDUJAR B |
47-32 |
11.00 H. |
JUNIOR MASC |
CB ANDUJAR B – CB MARTOS |
28-56 |
12.30 H. |
JUNIOR MASC |
CB MARTOS - CAB LINARES |
61-49 |
PABELLON HUARTE
09.30 H. |
MINI MASC 1ª |
CAB LINARES – JAEN CB |
51-0 |
11.00 H. |
MINI MASC 1ª |
JAEN CB – CB ANDUJAR B |
33-66 |
12.30 H. |
MINI MASC 1ª |
CB ANDUJAR B - CAB LINARES |
12-62 |
PISTA CUBIERTA SAN JOSE
09.30 H. |
MIN. MASC 2ª |
CAB LINARES – CB BAÑOS |
70-25 |
11.00 H. |
MIN . MASC 2ª |
ADB VILLANUEVA – CAB LINARES |
57-42 |
12.30 H. |
MIN. MASC 2ª |
CB BAÑOS – ADB VILLANUEVA |
25-60 |
CALENDARIO III TORNEO APERTURA
(Por instalaciones)
SABADO 24 DE SEPTIEMBRE DEL 2011 – TARDE
PABELLON ANDALUCIA
16.00 H. |
INFANTIL MAS |
CAB LINARES – CB UBEDA |
27-43 |
17.45 H. |
INFANTIL MAS |
CB UBEDA – ADB VILLANUEVA |
44-35 |
19.30 H. |
INFANTIL MASC |
ADB VILLANUEVA – CAB LINARES |
20-40 |
PABELLON HUARTE
16.00 H. |
BABY MIXTO |
CAB LINARES – CB TOXIRIA |
22-23 |
17.15 H. |
BABY MIXTO |
CB TOXIRIA - CB ANDUJAR |
20-23 |
18.30 H. |
BABY MIXTO |
CB ANDUJAR – CAB LINARES |
36-29 |
20.00 H. |
CADETE MASC |
FINAL - CAB B - VILLANUEVA |
35-66 |
PISTA CUBIERTA SAN JOSE
16.00 H. |
CADETE MASC |
1ª SEMIF: CAB LINAR B – CB TOXIRIA |
56-34 |
17.45 H. |
CADETE MASC |
2ª SEMIF: CAB LINA A – VILLANUEVA |
61-63 |
19.30 H. |
CADETE MASC |
3º Y 4º PUESTO - CAB A - TOXIRIA |
69-23 |
CALENDARIO III TORNEO APERTURA
(Por instalaciones)
DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE DEL 2011 – MAÑANA
PABELLON ANDALUCIA
09.30 H. |
INFANTIL FEM |
CAB LINARES – JAEN CB |
25-51 |
11.00 H. |
INFANTIL FEM |
ADB VILLANUEVA – CAB LINARES |
26-40 |
12.30 H. |
INFANTIL FEM |
JAEN CB - ADB VILLANUEVA |
47-20 |
PABELLON HUARTE
09.30 H. |
CADETE FEM |
CB ANDUJAR - JAEN CB |
32-66 |
11.00 H. |
CADETE FEM |
JAEN CB – CAB LINARES |
76-32 |
12.30 H. |
CADETE FEM |
CAB LINARES – CB ANDUJAR |
48-46 |
PISTA CUBIERTA SAN JOSE
09.30 H. |
MINI FEMENINO |
CAB LINARES – JAEN CB |
19-59 |
11.00 H. |
MINI FEMENINO |
JAEN CB –SELECCIÓN PROVINCIAL |
20-58 |
12.30 H. |
MINI FEMENINO |
SELECCIÓN PROVINCIAL – CAB LINARES |
66-9 |