0
0
0
s2smodern

El sábado 19 y Domingo 20 de septiembre CAB Linares va a celebra el 1er. Torneo de  Apertura de baloncesto  masculino  y  femenino en las instalaciones deportivas de San José, con  la colaboración de la FAB el patrocinio de Cajasol y del Excmo. Ayuntamiento de Linares.

Los clubes participantes son:

- C.B. MARTOS.
- JAÉN C.B.
- C.B. UBEDA VIVA.        
- AFAT LA CAROLINA.
- C.B. MARMOLEJO.        
- C.B. ANDUJAR.           
- C.A.B. LINARES.

 


Los partidos de las categorías Infantil, Cadete y Junior de la modalidad femenina se disputarán de la siguiente forma:

Cuatro cuartos de doce minutos cada uno a reloj corrido parando el reloj en los tiempos muertos, cambios, faltas de tiro.

Los dos últimos minutos del último curto serán a reloj parado total.

                  

 

      HORARIOS DE PARTIDOS

Calendario de partidos del sábado 19 de septiembre (Mañana)

  • 9:30 ---BABY--- CAB Linares-CB La Carolina---Pabellón Huarte.
  • 9:30 ---MINI--- CB Andújar-CB La Carolina---Pista cubierta de San José.
  • 9:30---INF "A"--- CAB Linares-CB Andújar---Pabellón Julián Jiménez.
  • 11:00---INF"A"---CD Úbeda viva-CB Andújar---Pabellón Julián Jiménez.
  • 11:00---BABY- --CB La carolina-CB Andújar---Pabellón Huarte.
  • 11:00---MINI- --CAB Linares-CB Andújar---Pista cubierta de San José.
  • 12:30---INF"A"--- CAB Linares-CD Úbeda viva---Pabellón Julián Jiménez.
  • 12:30---BABY--- CAB Linares-CB Andújar---Pabellón Huarte.
  • 12:30---MINI---CAB Linares-CB La Carolina---Pista cubierta de San José.


Calendario de partidos del sábado 19 de septiembre (Tarde)

  • 16:00---CADT---CAB Linares-CB Andújar"B”---Pabellón Huarte.
  • 16:30---INF "B"---CB Marmolejo-La Carolina---Pista cubierta de San José.
  • 16:30---JUNIOR---CB Andújar-CB Marmolejo---Pabellón Julián Jiménez.
  • 17:30---CADT---CD Úbeda viva-CB Martos---Pabellón Huarte.
  • 18:00---INF"B"---CAB Linares"B"-CB Marmolejo---Pista cubierta de San José.
  • 18:00---JUNIOR---CAB Linares"B"-CB Marmolejo---Pabellón Julián Jiménez.
  • 19:00---CADT---3º y 4º Puesto---Pabellón Huarte.
  • 19:30---INF"B"---CAB Linares”B”-CB La Carolina--Pista cubierta de San José.
  • 19:30---JUNIOR---CAB Linares-CB Andújar---Pabellón Julián Jiménez.
  • 20:30---CADT---FlNAL---Pabellón Huarte.

Calendario de partidos del domingo 20 de septiembre (Femenino)

  •  9:00---CADT---CB Jaén-CB Martos---Pabellón Huarte.
  • 9:00---INF---CAB Linares.-CB Andújar---Pista cubierta de San José.
  • 9:00---JUNIOR---CAB Linares.-CB Andújar---Pabellón Julián Jiménez.
  • 9:30---MINI---CAB Linares.-CB Andújar---Colegio Virgen de Linarejos.
  • 10:15---CADT---CAB Linares.CB Andújar---Pista cubierta de San José.
  • 10:15---INF----CB Jaén-CB Martos---Pabellón Huarte.
  • 10:15---JUNIOR---CB Andújar-CB Jaén---Pabellón Julián Jiménez.
  • 11:00---MINI---MINI----CB Andújar-CB Jaén---Colegio Virgen de Linarejos.
  • 11:30---CADT---3º y 4º puesto---Pista cubierta de San José.
  • 11:30---INF-----3º y 4º puesto---Pabellón Huarte.
  • 11:30---JUNIOR---CAB Linares-CB Jaén---Pabellón Julián Jiménez.
  • 12:30---MINI---CAB Linares-CB Jaén--Pista cubierta de San José.
  • 12:45---CADT---FINAL---Pabellón Julián Jiménez.
  • 12:45---INF---FINAL---Pabellón Huarte.

CAB Linares le informa del uso de cookies que permiten ofrecer un correcto funcionamiento del sitio. Al continuar la navegación dará el consentimiento tácito a la instalación de dichas cookies. Para saber ms acerca de nuestro uso de cookies y como eliminarlas http://cablinares.es/index.php/horarios/1127-politica-de-cookies.

  Acepto las cookies de este sitio web